Повышение детского пособия - почему на социальной карте появился долг в 200 000 рублей?

• г. Красноярск

Есть социальная карта я ей давно не пользовалась, сейчас оформила детское пособие на эту карту, когда хотела посмотреть наличие денег то узнала что на ней почти минус 200000, хотя была по нулям.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За разъяснениями Вам следует обратиться в УСЗН. Можете подать письменное заявление на имя руководителя УСЗН с требованием разъяснить причину наличия долга на карте.

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту жительства с уточнением причин наложения ареста на картсчет. Предоставите справку с органа соцзащиты о перечислении на счет детского пособия и арест обязаны с неё снять.