Как помочь парню, которому приговорили год Дизбата перед окончанием службы в армии?

• г. Горно-Алтайск

Что можно сделать в такой ситуации? Мой парень служит в амии в феврале этого года он ударил два раза парня его заставил контракник это сделать, вчера был суд и моему парню присудили год Дизбата а вообще ему осталось служить 3 месяца, как ему можно помочь какие справки или документы можно собрать? Помогут ли справки если его мама собирет по по воду тому что она воспитывает двух не совершенно летних детей и не где не работает еще ухаживает за лежачей бабушкой, работать она не может т.к она перенесла две опирации, мой парень единственный кормилец в семье, подскажите что нужно делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Никакие справки уже не помогут, поскольку ваш парень уже осужден и отбывает наказание. Справки нужно было собирать до того, как суд вынес приговор по данному делу.

Он еще наказание не отбывает. Щакон вступит в силу через 10 дней. Сегодня его увезут на губу.

Добрый день! Вам нужно обжаловать приговор в апелляционную инстанцию, но чтобы говорить об основаниях обжалования, нужно приговор видеть. Вслепую такие вопросу не решаются.