Невероятная история - как мы оказались в центре судебного спора из-за автомобиля семёрку, купленного 4 года назад
₽ VIP

• г. Оренбург

4 года назад мы купили на рынке автомобиль семёрку, для этого брали потребительский кредит в сбербанке и спустя два года за него рассчитались. С хозяином авто мы рассчитались сразу при покупке. Теперь, спустя 4 года, нам пришла повестка в суд. Оказалось-Банк подал иск на возвращение авто банку из-за того, что прежний хозяин не выплатил кредит. Нашу машину уже приезжали оценивать! Мы не знали о том, что машина под залогом. Мы добросовестные покупатели, которые отдали деньги сразу наличными. Подскажите пожалуйста - куда обратиться? Мы нашли хозяина и уже ездили к нему, а он не хочет с нами разговариать. Он не хочет платить - а мы причём?

Ответы на вопрос (8):

Машину взыщут у вас, предоставив право подать в суд на прежнего владельца с требованием возврата уплаченного, с которого и взять-то нечего. Юридический критерий добросовестности в вашем случае отсутствует. странно, обычно ПТС в банке находится, не по дубликату ли сделку оформляли.

Пока машину не арестовали - продайте её на з/части