Я проживаю в красноярске а бывший муж в минусинске красноярского края

• г. Красноярск

У меня двое детей но они по суду на время остались проживать с отцом, могу ли я вернуть детей и подать в суд на определения место жительства со мной? Я проживаю в красноярске а бывший муж в минусинске красноярского края, Могу ли я подать иск именно в красноярске так как работаю и живу в этом городе. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Подача иска об определении места жительства детей возможна через 6 месяцев после вынесения решения.

Подавать иск придется по месту жительства ответчика.

Всего доброго.