Вопрос возврата затраченных средств за проведение обследований в поликлинике

• г. Хабаровск

В поликлинике (к которой я прикреплен по месту работы и лечусь по полюсу обязательного мед страхования) мне назначают проходить различные обследования (различные узи, холтер). Но сами в не в состоянии провести эти обследования и рекомендуют пройти платно (в противном случае лечение прекращается). Могу ли я потребовать вернуть затраченные средства? Если могу то где, как и в каких объёмах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в Вашей поликлинике нет технической возможности пройти данные исследования и они входят в перечень услуг, оказываемых по ОМС (бесплатно), то врач обязан выдать Вам направление на эти обследования.

Позвоните в Вашу страховую и узнайте, входит ли холтер в перечень бесплатных.

Возместить стоимость этих обследований, если Вы их пройдете платно к сожалению не сможете.