Мой муж работает не официально но работодатель отказывается давать справку о доходах.

• г. Волгоград

Мой муж работает не официально но работататель отказывается давать справку о доходах.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, а также с иском в суд для установления факта трудовых отношений. Если Ваш муж работает неофициально соответственно налоги не платятся и обязательные взносы поэтому работодатель и не может дать справку.

Добрый день.

Если Вы официально не работаете, нет записей в трудовой, значит работодатель не сможет Вам выдать справку 2-НДФЛ.