Остатки отсутствующих пенсионных документов найдены в УПФР после уведомления в прокуратуру - есть ли у меня пропущенная исковая давность?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, я постоянно находилась в переписке с УПФР по поводу невыплаты трудовой пенсии, т. к. не могла понять как найти документы, которые остались в УПФР (на назначение пенсии) , а специалисты из УПФР даже в прокуратуру сообщали, что они мне эти документы выдали. Сейчас документы обнаружены в УПФР (оригиналы) и УПФР заявляет в суд о пропуске срока исковой давности на выплату мне пенсии. Обращалась с ними письменно постоянно. И судья не спросила у УПФР-где они обнаружили оригиналы документов на назначение пенсии? Есть ли у меня пропущенная исковая давность? Судебные заседания были, хотя ответчик на предварительном заседании уже заявлял о пропуске исковой давности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга Станиславовна... Из Вашего письма не понятно был или не был пропущен срок... А так Суд то что решил? Вынес постановление о прекращении рассмотрения дела ввиду пропуска срока исковой давности?

С уважением, Сергей Фесенко.

Добрый день! В вашем случае пропуска срока исковой давности нет и быть не может, вы же вовремя в суд обратились

Всего наилучшего!

Я не во время обратилась с иском в суд, я через обращения в УПФР и прокуратуру искала свои оригиналы документов. Постоянная переписка считается как не пропуск исковой давности?

В вашей запутанной ситуации переписка будет служить основанием, чтобы считать тот факт, что срок исковой давности вы не пропустили. Всего доброго.