Как можно избежать штрафа, если я не расклеивал рекламу?

• г. Самара

Вызывают на комиссию за то что расклеивала листовки на остановках. Что делать чтобы избежать штрафа.

Ответы на вопрос (4):

Признайтесь лучше. И если есть смягчающие обстоятельства - приведите их. Если, конечно, есть доказательства, что именно Вы расклеивали листовки. Удачи Вам.

Можно попробовать сработать по принципу защиты "не пойман - не вор", именно: административный орган бесспорно должен доказать, что именно Вы размещали объявления в неположенных местах. То обстоятельство, что в данных объявлениях есть Ваши контактные данные еще не повод, чтобы считать Вас распространителем данных листовок. Вы можете смело заявить, что попросили гражданина "П", расклеят объявления только в установленных местах, а это уже он по какой-то причине их расклеил не там, где надо и пусть они найдут этого гражданина "П"....

Так вот подскажите на какой закон они опираются, ведь за руку не ловили. И возможно ли отделаться предупреждением на первый раз

Если не ловили за руку, то пусть докажут Вашу вину сначала. Покажут Вам фото, видео, свидетелей приведут. Потом сориентируеетсь - если бесполезно отпираться попросите в первый раз предупреждение.