Грозит ли мне штраф, если я расклеиваю листовки на остановках?

• г. Пермь

Грозит ли мне штраф, если я расклеиваю листовки на остановках?

Ответы на вопрос (2):

Да, в соответствии со статьей 7.17. КоАП РФ

умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Здравствуйте Руслан. Расклейка объявлений на остановках незаконна.

Незаконная расклейка объявлений считается административным правонарушением. Виновник будет наказан штрафом. На обжалование штрафа даётся 10 дней, на уплату - 60 дней. В данном случае

2 000 – 2 500 рублей для физлиц;

4 000 – 20 000 рублей для должностных лиц;

100 000 – 500 000 рублей для юрлиц.