Возможность возврата товара в магазин - права и сроки – случай с сумкой в Берлине

• г. Уфа

Мой была приобретена сумка в одном магазине. Я не открывая и не пользуясь этой сумкой хотела вернуть ее в магазин через 3 дня с момента покупки с предъявлением чека, но мне поступил отказ. Имею ли я право на возврат денежных средств при условии того, что товар не был использован? Сколько дней с момента покупки я имею для возврата товара в магазин? Благодарю! Магазин находится в Берлине и покупка была наличными.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аля!

ПО правилам статьи 25 ЗАкона О защите прав потребителей Вы можете в течение 14 дней обменять товар, который не был в использовании.

Требовать возврата денег можно только в том случае, если в момент обращения за обменом в продаже аналогичный товар отсутствует.