Завещание, квартира, дорственная

• г. Иркутск

При оформлении опекунства, опекун наследует всю квартиру или право ее получить имеют все наследники?

Ответы на вопрос (3):

Опекун, если он не является наследником в силу родственных отношений, ничего не наследует, если только нет в его пользу завещания.

Он является наследником, ибо сын опекаемой матери.

Если нет завещания, то сын является наследником первой очереди (другие дети или супруг) в силу ст.1142 ГК РФ. Если нет других наследников первой очереди, значит он будет единственным наследником.