Как решить проблему с долгом за квартиру, несмотря на отсутствие проживания там и наличие инвалидности ребенка

• г. Ярославль

У моих родителей долг по оплате квартиры за 2015 год. Но я там не живу с 2014, но там прописана и я и ребёнок, у меня ребёнок инвалид и я получаю на карту пенсию, её разморозили, но долг за моим именем стоит, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Собственник отвечает.

Здравствуйте! Предоставьте судебным приставам справку, что на указанный счет Вам поступает пенсия по инвалидности ребенку и арест со счета снимут.

Если Вы зарегистрированы в квартире, то платить обязаны. И, причем. Неважно: живете Вы в ней или нет. Отопление подается централизованно, например. Платить придется этот долг.

Здравствуйте К сожалению долг так и будет как вы говорите стоять за вами поскольку Вы как зарегистрированы лицо обязаны оплачивать коммунальные услуги по месту вашей регистрации место регистрации является по умолчанию место фактического проживания Вы можете обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчете долга за коммунальные услуги на том основании что вы не проживаете какое-то время по данному адресу Однако Вам нужно будет предоставить документы подтверждающие данный факт а также документы подтверждающие что вы оплачиваете коммунальные услуги по другому адресу.

Пишите заявление о перерасчете, приобщите справку о том, что проживаете в другом месте. Платить должны с четом перерасчета. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, Яна! Предоставьте приставу справку о том, что на этот счет зачисляется детская пенсия, с нее не могут производить удержания. Но оплачивать коммунальные услуги, которые выпадают на вашу с ребенком долю, вы обязаны. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!