Правовая защита земли на дачном участке - препятствование прокладке электрического кабеля и защита газона и дорожки

• г. Москва

Ворота дачного участка, через 2 метра перед воротами, вдоль забора дренажная канава, в которую я положил трубу для заезда. От трубы до ворот сделана гравийная дорожка шириной 4 м. для проезда. По бокам дорожки вдоль забора устроен газон. Сосед собирается вдоль моего забора прокладывать силовой электрический кабель (380 В) к своему участку, перекапав таким образом и газон и гравийную дорожку. Насколько правовыми считаются его действия и как воспрепятствовать ему, если эта земля считается собственностью нашего дачного ДНП? Как отстоять плоды своего труда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей! Советую обратиться с жалобой в энергосбыт. Поинтересоваться у них о допустимость прокладки силового электрокабеля (380 В) подземным путем и порядок эксплуатации таких инженерных сетей. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А являются ли предметами частной собственности: труба для заезда, гравийная дорожка, деревья на газоне?