Необходимость написания рапорта на увольнение в связи с окончанием контракта и другими обстоятельствами

• г. Челябинск

Как написать правильно рапорт на увольнение, ситуация: 21 октября 17 г исполняется 45 лет, контракт заканчивается 26 отября 17 г, выслуга по окончанию составит 27 лет календарных, жильем не обеспечен, семью нет возможности перевезти по месту службы, проливать не желаю. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Приходите в отдел кадров и отдаёте заявление на увольнение по собственному желанию, при этом в заявлении укажите ссылку на статью нормативного акта, регламентирующего порядок прохождения вашей службы в государственном органе и дату с которой вы хотите быть уволенным. Если вы сотрудник полиции, то Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел Российской Федерации также регулируется приказом МВД России от 30 ноября 2012 года № 1065 "О некоторых вопросах назначения на должности в органах внутренних дел РФ и увольнения со службы сотрудников органов внутренних дел РФ". А так, считаю самым простым вариантом прийти в отдел кадров и взять образец заявления, установленный в вашем гос органе.