Может ли другое физическое лицо оплатить мой штраф от налоговой?

• г. Краснодар

Может ли физическое лицо оплатить штраф (пеню), выставленную юридическому лицу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оплатить может, но по доверенности от юридического лица с такими полномочиями. Оно может быть не нотариальная.

Может, но только с прямого согласия кредитора - юридического лица. Причем данное согласие должно быть оформлено в письменном виде, за подписью уполномоченного лица (оптимальный вариант - генерального директора) и печатью юридического лица. Такие дела.

Здравствуйте!

Нет, не может. Штрафные санкуии должны быть оплачены с расчетного счета юридического лиуа либо от его наименования.