Брат украл одежду в магазине, задержали и потребовали вернуть деньги - что делать дальше?

• г. Кострома

Брат украл одежду в магазине за 2 раза на 10 тыс. руб, сотрудники узнали что это он, задержали отвели в комнату ЧОП. Там потребовали вернуть деньги, взяли с него 13 тыс, чеков не дали что пробили товар, отпустили, сказали вернуть одежду, стоит её отвозить или нет? И могут ли они написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Ксения, они вправе написать заявление в полицию, вам нужно было брать чеки об оплате.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Да, стоит. Но под условием - взять с магазина расписку либо иной документ, за подписью ответственного лица (лучше всего - директора магазина) о том, что ущерб был возмещен на месте и каких-либо претензий к Вашему брату они не имеют. Это поможет в дальнейшем избежать возбуждения уголовного дела в том случае, если магазин все же надумает подать заявление о краже постфактум. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Как мне написать заявление на директора магазина, президенту компании т.к. мы поймали вора директор не стал вызывать полицию взял у него деньги за товар и отпустил его а это уголовно наказуемо т.к товар стоит более 5 тыс. руб.

Была совершена кража в торговом центре, в сетевом магазине одежды, не поймали на выходе. Вернулся сам в этот же день с краденным товаром, чтоб сознаться и заплатить за него. Сумма около 1500 руб. Работники магазина пробили товар как покупку и отпустили, никаких данных не взяли (но в магазине есть видеокамеры), полицию не вызывали, ничего не сказали и просто отпустили. Товар мне отдали, чек они оставили у себя, сказали, это для того, чтоб я не мог его потом придти и вернуть. Какова вероятность, что позже на меня все таки напишут заявление и подадут в розыск? Грозит ли мне депортация т.к. я не гражданин РФ?

Украл в магазине товар на сумму 400 рублей при выходе задержал охранник, я вырвался и побежал по магазину забежал в служебное помещение там меня и задержали приехала полиция увезли там меня записали и отпустили домой ничего не сказали! Щас боюсь что сяду за решётку, подскажите пожалуйсто что за это будет?

При покупке в магазине неверно был проплушен товар 7 позиций на выходе из магазина сработала система провели в комнату сделали описание товара неверно проплушенного вызвали полицию сумма при пересчете составила 927 рублей в полиции пробили взяли объяснительную и отпустили сказали дело закроют подскажите будет ли этот случай отражаться при пробитии человека по базе?

Подруга украла товар в магазине магнит на 1300 рублей. Начальник охраны сразу же отвёл в свою комнату. Он пригрозил что вызовет полицию. Подруга очень просила чтобы её отпустили и она заплатит им за ущерб. Тот сначала не соглашался сказал что она раннее была зафиксирована на камерах видеонаблюдения в других магазинах. (действительно она два-три раза крала в других супермаркетах тоже, примерно с промежутком в один месяц) она настаивала все равно. Он сказал мне выйти из комнаты. Подруга потом рассказала, что она оставила 4 тысячи рублей. И он согласился. Сказал оставить товар и деньги и просто попрощался с ней. Не имя не номер телефона не взял.

Вопрос. Что её ждёт за такое? Могут ли они теперь написать заявление на неё.?ведь мы никак не докажем что оставили им деньги и ушли. Или другие магазины могут ли написать заявление на неё?впоочем какие последствия могут быть за такое.

Украла в магазине Пятёрочке продукты, сотрудники магазина вызвали полицию, все достала из сумки, не отрицала свою вину. Взяли объяснения на допросе и отпустили домой. Подписала документ, что обязана явиться по первому требованию сотрудника полиции. Что теперь мне за это будет?

Сегодня в магазине магнит на кассе задумалась и оплатила товар в руке, а в пакете, который я собрала товар в магазине забыла оплатить. Сделала шаг от кассы, была задержана сотрудником магазина. Оплатила товар. Сотрудник магазина сказал, что у него запись видео есть два дня назад, что я украла в магазине товар. Запись есть, но я с тележкой вернулась в магазин. Стал просматривать запись при мне, искал, а я взяла и вышла из магазина. Скажите, данных моих у них нет. Могут ли они написать заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпустила ребёнка погулять с одноклассником. В результате произошла такая ситуация. Они несколько раз заходили в магазин со слов продавцов и возможно что то украли, последний раз их поход в магазин закончился тем что их задержали за кражу шоколадки (украл одноклассник, мой сын был с ним). Их отвели в подсобку и они ожидали приезда милиции примерно минут 40. Как сказали сотрудники магазина мой сын признался что когда то он украл киндер в этом магазине. Мы с ним конечно поговорили и наказали. Добровольно пришли в магазин и расчитались за 2 киндера и шоколадку (киндер который когда то украл мой сын, киндер который когда то украл одноклассник и шоколадку с которой задержали). Правомерны ли действия сотрудников магазина? Имеют ли права они удерживать ребёнка в магазине без родителей (ребёнку 7 лет), ещё производить какие то допросы в которых он признался что когда то что то украл?

У меня муж работал в магазине охранником, в ночное время когда ни кого не было он украл из магазина товар, по камерам видео наблюдения видно что он смотрел товар, но как взял нет. Магазин насчитал убыток в размере 6000 тысяч. Сотрудники магазина собираются подать заявление в полицию! Прошла уже неделя как все выяснилось! Муж пообещал все выплатить! Вопрос: В течении какого времени могут написать на него заявление? Что ему грозит?

Мой брат (18 лет) украл в магазине товар на 370 р. В этот же день он пришел в этот же магазин, где сотрудник магазина сообщил ему о том, что была сделана запись видеонаблюдения, где видно, как он украл товар. Брат в этот же день вернул товар. Сотрудница сказала, что пока не будет удалять его с камер и предупредила, чтобы он больше не появлялся в магазине. Никаких бумаг никто не составлял и не подписывал.

1. Есть ли состав преступления?

2. Могут ли через какое-то время сотрудники магазина передумать и заявить в полицию?

3. Что делать, если в данном магазине будет или была совершена кража (при этом камера бы ничего не зафиксировала), и подумают на моего брата?

4. Если это преступление, какой срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение