Брат украл одежду в магазине, задержали и потребовали вернуть деньги - что делать дальше?

• г. Кострома

Брат украл одежду в магазине за 2 раза на 10 тыс. руб, сотрудники узнали что это он, задержали отвели в комнату ЧОП. Там потребовали вернуть деньги, взяли с него 13 тыс, чеков не дали что пробили товар, отпустили, сказали вернуть одежду, стоит её отвозить или нет? И могут ли они написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Ксения, они вправе написать заявление в полицию, вам нужно было брать чеки об оплате.

Всего хорошего, удачи вам.

Да, стоит. Но под условием - взять с магазина расписку либо иной документ, за подписью ответственного лица (лучше всего - директора магазина) о том, что ущерб был возмещен на месте и каких-либо претензий к Вашему брату они не имеют. Это поможет в дальнейшем избежать возбуждения уголовного дела в том случае, если магазин все же надумает подать заявление о краже постфактум. Такие дела.