Подруга крала товар в магазине и оставила деньги, но не предоставила данные. Какие последствия ее ожидают?

• г. Челябинск

Подруга украла товар в магазине магнит на 1300 рублей. Начальник охраны сразу же отвёл в свою комнату. Он пригрозил что вызовет полицию. Подруга очень просила чтобы её отпустили и она заплатит им за ущерб. Тот сначала не соглашался сказал что она раннее была зафиксирована на камерах видеонаблюдения в других магазинах. (действительно она два-три раза крала в других супермаркетах тоже, примерно с промежутком в один месяц) она настаивала все равно. Он сказал мне выйти из комнаты. Подруга потом рассказала, что она оставила 4 тысячи рублей. И он согласился. Сказал оставить товар и деньги и просто попрощался с ней. Не имя не номер телефона не взял.

Вопрос. Что её ждёт за такое? Могут ли они теперь написать заявление на неё.?ведь мы никак не докажем что оставили им деньги и ушли. Или другие магазины могут ли написать заявление на неё?впоочем какие последствия могут быть за такое.

Ответы на вопрос (1):

Административное наказание за это