Имеет ли право почта России при увольнении забирать подарок губернатора?

• г. Кемерово

Имеет ли право почта россии при увольнении забирать подарок губернатора?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, не имеет. Подарок губернатора или иного лица - личная собственность работника, забирать его работодателем - такого права закон не устанавливает.