Право ли пенсионерке на добавку к пенсии при 39-летнем стаже?

• г. Иваново

Моя мама пенсионерка с 1997 года. У нее двое детей 1963 года рождения и 1965 года рождения. Скажите положена ли ей добавка к пенсии. Ее трудовой стаж 39 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению нет, Вашей маме никаких надбавок за двух взрослых детей не полагается.

Если ваша мама нуждается - то у ее детей в силу закона есть обязанность помогать материально. Удачи и всего доброго.