Ревизия с недостачей - подделка документов и угроза судом - что делать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ситуация такая что ревизию делали быстро по приказу устному директорая принимала отдел в первый раз и всем поверила все подписала. Через пять дней пришла старый продавец и сказала что в складе забыли подсчитать еще товар и они с бухгалтером пошли и дописали его в ревизионную ведомость без меня но мне на подпись принесли я подписала. Вобщем через месяц у меня ревизия и недостача 18 тыс. завели дело следователю рассказала как есть что дописывали товар, что толком не проверяла при приеме, да это по своей же вине теперь должна сразу оплатить не могу потому что не могу устроится пока не отдадут трудовую в магазине, но платить не отказываюсь. Он мне заявляет что в суде мне за это 2 года дадут и чтобы я не дурковала а написала что деньги из кассы взяла и все меня никто судить не будет ввиду раскаяния. Я честно уже наподписывалась так вот что мне делать как он говорит или как есть только вот теперь все говорят что никто не дописывал число там стоит дня ревизии.

Ответы на вопрос (1):

Конечно все против Вас. наверное самый верный вариант изискать сумму и передать офоициально, при этом если Вы не брали так и говорите. Но так как сумма покрыта, скорее всего дело сдесь же прекратят.

После этого можете взыскать с работодателя сумму на дату выдачи трудовой книжки, и частично компенсировать свои расходы. Если Вас уволили, то трудовую удерживать не имеют права иначе должны выплатить компенсацию(з\плату) до момента выдачи, и уголовное преследование к данному вопросу не относится.