Проблема получения гражданства - требуется разрешение от второго родителя, но отца фактически не существует

• г. Саратов

Столкнулись с проблемой перед получением гражданства. Для получения гражданства необходимо разрешение второго родителя на получение гражданства ребенку, а отца по сути не существует, мать дала ребёнку вымышленное отчество и свою фамилю и ростила ребёнка, как мать одиночка. Когда переехали в Россию, при себе справки о том, что она мать одиночка нет. как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если в свидетельстве о рождении есть графа отец и она заполнена (не имеется прочерк) и не важно одна она его воспитывает или не одна, она не считается матерью одиночкой. То требования законны.