Шансов я думаю оставить ребенка у себя скорей всего нет.

• г. Самара

Прожили с супругой 2 года, есть несовершеннолетний ребенок, хочу развестись, супруга развод не дает, как развестись без её согласия? Шансов я думаю оставить ребенка у себя скорей всего нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр !

В данном случае Вы сможете расторгнуть брак со своей женой только в су-

дебном порядке, если ребёнку больше 1 года.

При этом Вы должны основательно изучить свои ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ,

установленные Семейным Кодексом РФ и Федеральным Законом РФ "Об ис-

полнительном производстве", так как без знаний этого Вы сможете наделать

столько юридических ошибок при расторжении брака, за которые потом буде-

те расплачиваться десятилетия, в т.ч. финасово...

Поэтому Вам следует самостоятельно изучить вышеуказанные важнейшие

для семейных и бывших семейных людей нормативные акты, в т.ч. основные

нормы (статьи) Гражданского процессуального кодекса РФ (который юристы

и адвокаты называют кратко ГПК, устанавливающий порядок подачи исков и

вынесения решений судами общей юрисдикции и мировыми судьями, а так-

же порядок обжалования неугодных решений судов и мировых судей), а ещё

лучше получить от какого-нибудь юриста или адвоката подробную письмен-

ную юридическую консультацию со ссылкой на статьи указанных выше нор-

мативных актов.

Что касается вопроса о дальнейшем проживании Вашего ребёнка, то это

Вы тоже сможете получить ответ в юридической консультации, а мозможно

и практические юридические советы по этому вопросу на основании Вашей

подробной информации по ВСЕМ вопросам, которые запросит от Вас юрист

или адвокат. На данный период в Вашем юридическом запросе не более 5%

нужной для объектвиной юридической консультации.

Всего Вам доброго и удачи в этом году.

Подайте исковое заявление в суд. Суд может назначить срок для примирения ( в пределах 3-х месяцев). Если меры по примирению окажутся безрезультатными, а В будетет по-прежнему настаивать на расторжении брака, брак будет расторгнут (ст.22 СК РФ).