Как правильно подать ходатайство о снятии судимости по статье 228 ч.2 - образец и инструкции

• г. Саратов

Как правильно подавать на снятие судимости при статье 228 ч.2,как оформить верно ходатайство. Или пришлите пожалуйста верный образец для подачи в суд.

Ответы на вопрос (5):

Образцы на сайте не предоставляются, это некорректно. Нужно доказать, что осужденный вел себя безупречно. Не привлекался к адм. ответственности. Работал. С ходатайством обратиться может не только УИИ, но и сам осужденный, указанная позиция была выражена КС РФ.

Добрый день! Правильно подавать - значит составлять процессуально верно и главное обоснованно, указав причины по которым суд должен снять судимость досрочно. А образцов мы не даем. Ищите в Интернете, но написание таких ходатайств по образцам к положительному результату не приводит.

Если вы испытываете затруднения в составлении ходатайства, я могу Вам помочь в составлении ходатайства, при этом вы должны положительно характеризоваться: не привлекаться к административной ответственности и иметь положительную характеристику с места работы.

Вот я и спрашиваю точные действия для положительных результатов.

На что ссылаться в заявлении, я Вам указала. На результат влияет отсутствие административных правонарушений, положительные характеристики, сведения о лечении от наркозависимости при ее наличии.