У кого нужно брать разрешение на свидание с заключённым.

• г. Самара

У кого нужно брать разрешение на свидание с заключённым.

Ответы на вопрос (4):

Разрешение на свидание с заключенным под стражу предоставляется органом, в производстве которого находится уголовное дело. Обращаться нужно к следователю, судье.

Мне нужно идти к судье который судил человека и брать это разрешение у него?

Если осужденный еще не этапирован - да, можете прийти к судье, вынесшему приговор, и попросить разрешение на свидание. Подписать такое разрешение или не подписать - решает судья. Это его право, а не обязанность. Такие дела.

Вы не указываете, на каком этапе дело. Если только осужден, то да. Если в апелляции, разрешение получается в суде апелляционной инстанции.