Как грамотно составить такой документ, если это возможно?

• г. Миллерово

У меня возникла проблема следующего плана: мой муж с периодичностью раз в месяц устраивает запои и громит мое имущество. Согласия на развод он не дает, поэтому мне пришлось обратиться в суд. Теперь он шантажирует меня расправой со мной и моим имуществом в случае, если я не заберу заявление, обещает не пить и дать письменное согласие на развод в случае запоя (хотя в это мало верится). А теперь вопрос: скажите возможно ли составить такой документ, в котором бы отразилось его согласие на развод в органе ЗАГС в случае запоя? Как грамотно составить такой документ, если это возможно? Совместного имущества и общих детей мы не имеем. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Необходимо личное обращение в ЗАГС, где муж должен написать согласие на развод.