Как подать иск в суд для возмещения ущерба после аварии

• г. Санкт-Петербург

Если Вас не затруднит, ответьте, что мне делать? В мою машину, которая стояла на стоянке, в машине водителя не было, врезался джип. Водитель вину свою признал, по мимо моего автомобиля, был поврежден еще один. По ОсСАГО выплатили всего 20 т. р. В автосервисе насчитали за ремонт - 100 т. р. Могу ли я подать исковое заявление в суд на водителя джипа, чтобы он возместил разницу, и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если лимит страховой компании исчерпан, что имеете право обратиться к владельцу автомобиля с иском о возмещении вреда, причиненного при ДТП.

В Вашем случае должно выплачиваться страховое возмещение по договору имущественного страхования (КАСКО), поскольку ДТП не было. Расходы владельца поврежденного авто на ремонт, непокрытые страховым возмещением, могут быть взысканы в судебном порядке с виновного.

несколько непонятн предыдущий ответ по поводу "дтп не было", ну да ладно...необходимо предъявлять исковые требования к владельцу джипа с требованием компенсировать разницу (т.е. 80 тыс руб) в порядке ст. 1064 Гражданского кодекса РФ