Как разменять муниципальную квартиру в ситуации с насилием и затрудненными условиями проживания?

• г. Нижний Новгород

У нас 3-х комнатная муниципальная квартира. ПРОПИСАНЫ МУЖ, СВЕКРОВЬ,9-ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ и я. Жить невозможно. МУЖ пьет, бьет и постоянно выгоняет на улицу с ребенком. Что делать. Как разменять КВАРТИРУ.?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Никак. Вероятно если все плохо выселить мужа из квартиры на улицу

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер. Ни как в не разменяете квартиру. Вам сначала надо приватизировать квартиру и только после этого сможете ее продать.

Чтобы разменять квартиру нужно данный вопрос решать непосредственно собственником собственником В вашем случае является муниципалитет если у муниципалитета нет подходящего жилья для заключения договора мены вы сами можете подыскать подходящее жилье которые также состоит на балансе муниципалитета и с договором обратиться в администрацию но это только при условии что все зарегистрированные в квартире согласны.

Т.е. если я правильно поняла, муж будет жить в теплой, мною отремонтированной квартире и он не прикасаем, а маленький ребенок пусть живет на улице? Какие же вы юристы? Т.е. государству нашему наплевать на детей! Главное, чтобы алкашам и негодяям было тепло и удобно!?