Как разменять муниципальную квартиру в ситуации с насилием и затрудненными условиями проживания?

• г. Нижний Новгород

У нас 3-х комнатная муниципальная квартира. ПРОПИСАНЫ МУЖ, СВЕКРОВЬ,9-ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ и я. Жить невозможно. МУЖ пьет, бьет и постоянно выгоняет на улицу с ребенком. Что делать. Как разменять КВАРТИРУ.?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Никак. Вероятно если все плохо выселить мужа из квартиры на улицу

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Ни как в не разменяете квартиру. Вам сначала надо приватизировать квартиру и только после этого сможете ее продать.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы разменять квартиру нужно данный вопрос решать непосредственно собственником собственником В вашем случае является муниципалитет если у муниципалитета нет подходящего жилья для заключения договора мены вы сами можете подыскать подходящее жилье которые также состоит на балансе муниципалитета и с договором обратиться в администрацию но это только при условии что все зарегистрированные в квартире согласны.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. если я правильно поняла, муж будет жить в теплой, мною отремонтированной квартире и он не прикасаем, а маленький ребенок пусть живет на улице? Какие же вы юристы? Т.е. государству нашему наплевать на детей! Главное, чтобы алкашам и негодяям было тепло и удобно!?

Спросить
Пожаловаться

У нас 3 комнатная муниципальная квартира. Прописано 4 человека, одна из них моя несовершеннолетняя дочь. Хочу разменять квартиру, что бы жить с ребенком в своей квартире. Что нужно сделать?

Помогите пожалуйста. Я.муж. свекровь и дочь (9 лет) прописаны в неприватизированной квартире. Муж очень сильно пьет, постоянно выгоняет нас из дома (он ответственный квартиросьемщик) распускает руки и издевается. Ребенок его боится. Милиция не помогает. На размен квартиры он никогда не согламиться. Заставляет меня выписаться. Что делать? Мы сребенком мотаемся по сьемным. Как разменять квартиру? Как защитить права ребенка? Неужели ничего нельзя сделать?

В браке приобретена квартира на 4 равные доли между свекровью, мной, мужем и сыном 15 лет. Квартира приватизирована. Сейчас родилась дочь, которая не участвовала в приватизации, но в квартире прописана. Свекровь живет в деревне. Муж часто пьет, выгоняет меня с детьми из квартиры. Вызывала милицию, но они разводят руками-говорят, что он не дерется. Сейчас вынуждена жить у родственников. Муж отказывается разменивать квартиру. Какие права мои и моих детей нарушаются? Куда мне обратиться за помощью? Как разменять квартиру через суд, с чего начать?

Я прописана в 2-х комнатной миниципальной квартире у свекрови с 2002 года. Свекровь главный квартирасъёмщик, также в квартире прописан мой муж и двое несовершеннолетних детей. Свекровь постояно нас выгоняет, говоря, что это её квартира. Можно ли нам через суд выделить долю в квартире или принудительно разменять. Общая площадь квартиры 30 кв.м., а жилая 20 кв.м.

Можно ли разменять муниципальную квартиру? Ордер получала свекровь-она прописана в квартире, муж прописан, моя дочь прописана. Приватизацию делать свекровь не хочет. И жить в квартире не разрешает. Как быть?

По размену квартиры. Квартира 3-х комнатная, в ней прописано 6 человек. Собственником квартиры является мама моего мужа. В квартире прописаны. Свекровь, ее дочь, ее сын (мой муж), двое наших малолетних детей (разнополые) и я.скажите пожалуйста, можно ли разменять квартиру и какая доля должна принадлежать нам (мужу, мне и двоим детям)

Может ли свекровь вызывая постоянно милицию выгонять меня из квартиры после 23.00, если квартира 3-х комнатная муниципальная, в ней прописаны свекровь и ее сын (мой муж). А я там не прописана, а просто проживаю с законным супругом на его тероритории. И есть ли возможность разменять квартиру принудительно через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственники мужа меня выгоняют из квартиры, где прописан мой несовершенно летний ребенок и муж. квартира муниципальная. Там прописаны 4 человека: мой муж, мой сын, свекровь и ее брат. Выгнать меня хочет брат свекрови. Мы с мужем живем вместе и в официальном браке, я же могу остаться. Свекровь меня не выгоняет.

Квартира съемщик свекровь, я, муж и дочь двух летняя, еще сестра мужа с супругом, все там только прописаны, при разводе я там жить не буду, обязан ли супруг нам с ребенком предоставить жилье. Или разменять или продать эту квартиру.

Квартиру получили свекровь, муж и наши 2 несовершенно летние дети. Квартира муниципальная 56.30 кв. м. Хотим подать на принудительный раздел квартиры, так как со свекровью жить невозможно. Постоянные пьянки, избиение детей. Сколько метров пологается мужу вместе с детьми? Какие документы надо для суда? Как все это будет происходить? И есть ли у нас шанс разменять квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение