Права на жилище при разводе - обязан ли супруг предоставить жилье супруге и ребенку?

• г. Кунгур

Квартира съемщик свекровь, я, муж и дочь двух летняя, еще сестра мужа с супругом, все там только прописаны, при разводе я там жить не буду, обязан ли супруг нам с ребенком предоставить жилье. Или разменять или продать эту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Если как вы пишите квартиросъемщик свекровь,

то никто и никогда не обяжет мужа обеспечивать вас жильём (вы обеспечены) и не обяжет разменять это жильё.

К сожалению - не обязан. Вы можете сами инициировать размен. Если жилье - не приватизировано. Если жилье приватизировано, то у вас есть право проживания в квартире, если собственник не инициирует иск в суде о выселении