Невозможность получения жилья инвалида-колясочника 1 группы - законно ли и как обжаловать решение?

• г. Краснодар

Я уже повторяюсь в своем вопросе. Почему мне не один юрист не дал конкретный ответ на мой вопрос? Еще раз спрашиваю! Законно ли сняли с очереди на получение жилья инвалида-колясочника 1 группы? Он имеет приватизированную комнату в 13,6 кв.м в общежитии на 3-м этаже, где нет никакого лифта, пандуса, общий туалет в конце коридора, общая кухня, где приходится ждать, когда освободится газовая плита, когда приходит соц. работник, чтобы приготовить ему пищу, нет условий помыться. На протяжении уже 5 лет не выезжает на коляске на улицу, так как нет ни каких условий для этого. Повторяюсь ЗАКОННО ЛИ СНЯЛИ его с очереди на получение жилья. Если это НЕЗАКОННО! Куда обратиться с жалобой в первую очередь? Дайте ПОЖАЛУЙСТА КОМПЕТЕНТНЫЙ ОТВЕТ!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Для обжалования решения о снятии инвалида с учёта граждан нуждающихся в жилых помещениях:

- подать жалобу в прокуратуру

- обратиться в суд с административным иском о признании незаконным решения (постановления) администрации

Остались вопросы, можете позвонить.