Доплата к пенсии за опеку или иждевенца

• г. Краснодар

Дочери инвалиду детства исполнилось 18.Признана не дееспособной. Оформила опеку. Я пенсионер. Положена ли мне доплата к пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Вы при оформлении пенсии если дочь была вашим иждивенцем как несовершеннолетняя получали доплату к пенсии, сейчас вам ее назначат по представлении документов об опеке.

В ПФ сказали, что опека не дает права на доплату.

Ответ пф рф попросите в письменном виде, вндь ранее вв получали и пенсию дочери и надбавку на иждивенца. Обратитесь в суд при несогласии.