Доплата к пенсии за опеку или иждевенца

• г. Краснодар

Дочери инвалиду детства исполнилось 18.Признана не дееспособной. Оформила опеку. Я пенсионер. Положена ли мне доплата к пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Вы при оформлении пенсии если дочь была вашим иждивенцем как несовершеннолетняя получали доплату к пенсии, сейчас вам ее назначат по представлении документов об опеке.

Спросить
Пожаловаться

В ПФ сказали, что опека не дает права на доплату.

Спросить
Пожаловаться

Ответ пф рф попросите в письменном виде, вндь ранее вв получали и пенсию дочери и надбавку на иждивенца. Обратитесь в суд при несогласии.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-опекун совершенно летней дочери инвалида-детства 2 группы. Я не работаю. Скажите, пожалуйста, мне положена доплата за опеку или мы должны жить на одну пенсию. И если чужой человек становится опекуном, он имеет право на какую то доплату?

Я опекут своей 48 летней дочери инвалид детства 1 группы сейчас она признана не дееспособной, я 24 часа ухаживаю за лежачей, положена ли мне денежная выплата по уходу.

Скажите пожалуста доплата на иждевенца 1519 руб положена или нет дочери 19 лет инвалид детства 3 группа студентка очное отеление университета родители пенсионеры папа инвалид 1 группы пенсионер мин. обороны, мама получает льготную пенсию с 50 лет и инвалидность 2 группа.

Я инвалид 3 гр с детства мне 30 лет. Положена-ли доплата на иди венца к пенсии? Я получаю социальную пенсию. Я была в ПР там мне ответили, что если я хочу получать доплату, то мне нужно перейти с социальной пенсии на трудовую, тк на социальную пенсию доплата не положена. Где правда?

Положена ли доплата а пенсии за взрослый сын 25 лет и дочка 15 лет инвалида-ребенка диагноз дауна мне пенсия 8800 инвалид детства по слуха.

Моя внучка (18 лет) инвалид детства 2 группа судом признана недееспособной. Положена ли ей доплата к пенсии ежемесячно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, в июне 2020 года случайно узнал о доплате к пенсии за моего ребенка которому 8 лет, со следующего месяца мне сделали доплату к пенсии как положено. Могу я получить доплату за прошедшее время, когда доплата мне была положена а я об этом не знал? Как это сделать?

, но я не получаю опекунские, в праве ли органы опеки требовать от меня отчет на расходы, с пенсии дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение