Перевела деньги 5000 с личной карты мужа без его спроса, он вызвал полицию обвиняет в краже. Что мне будет?

• г. Ухта

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. 158 ч.1 УК РФ Вам нужно искать компромисс с мужем, хотя если в законном браке, то ваше имущество является совместно нажитым, при даче объяснения давите на этот факт, соответственно отсутствие умысла на хищение, и отсутствие самого состава.

Думаю, что ничего не будет. Поскольку, во-первых, денежные средства, полученные в браке, не являются личными средствами мужа, а только совместными средствами. Во-вторых, как он докажет, что Вы воспользовались картой без его ведома и разрешения, если Вы имели открытый доступ к данной карте? Ну и, разумеется, с Вашей стороны будет не лишним выбрать и пригласить адвоката, для дачи пояснений в его присутствии.