Конфликт между контрактником и срочниками - что произойдет дальше?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Мой муж контрактник кричит на срочников, они на него нажаловались, что теперь будет, они сказали что он их бил но побоев нет и он их не бил. Что теперь будет.

Ответы на вопрос (3):

Если бил, то возможна уголовная ответственность.

И оскорбление наказывается.

Ст. 336 УК РФ наказывает.

1. Оскорбление одним военнослужащим другого во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы -

наказывается ограничением по военной службе на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.

2. Оскорбление подчиненным начальника, а равно начальником подчиненного во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы -

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.

Будут смотреть, в какое время были конфликты.

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос - нужно видеть рапорта этих срочников и подробнее разбираться в ситуации. Сам по себе крик ничем особо не грозит, если же будет установлен факт нанесения побоев, то это уже, конечно, судимость по одной из статей в радиусе от 111 до 116 УК РФ в зависимости от обстоятельств и нанесенного вреда здоровью. И, соответственно, увольнение со службы. Другие неуставные отношения наказываются дисциплинарно и также могут вести к расторжению контракта.