Возможно ли претендовать на наследство мужа после развода, полученное до расставания его родителей?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право жена после развода претендовать на имущество мужа, полученное в виде наследства, после смерти его родителей? Наследство получено до их развода... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имеет ли право жена после развода претендовать на имущество мужа,

Уважаемый Петр!

Имущество, полученное одним из супругов в дар либо по наследству не подлежит разделу. Данный факт необходимо документально подтвердить.

Здравствуйте даже если наследство было получено мужа в период брака его супруга бывшая не имеет право на него претендовать поскольку данные имущество было приобретено и им по безвозмездной сделке.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.