Протокол составлен 5 месяцев назад, но не указано место оплаты штрафа. Как узнать о его существовании?

• г. Кемерово

5 месяца назад. Составили протокол. Но не сказали где оплачивать штраф. До сих пор никаких оповещений. Где узнать есть ли он вообще?

Ответы на вопрос (3):

Зайдите на сайт ГИБДД и проверти наличие штрафов. Если будет штраф, то там будет отображен и его размер и номер Постановления об административном правонарушении. Там же через сайт можете в эл.виде и оплатить штраф либо распечатать квитанцию и оплатить через сберанк.

Штраф за курение в общественном месте.

Понятно. Тогда зайдите на сайт ССП Вашего региона и узнайте есть или нет возбужденное исполнительное производство. После составление Административного протокола должно быть вынесено полицией Постановление об адм. правонарушении. Возможно оно так и не было вынесено. В любом случае для оплаты штрафа Вам оно понадобится, т.к. без № Постановления Вы штраф оплатить в сбербанке не сможете. Можете уточнить непосредственно в полиции было вынесено Постановление или нет.