Нарушение нормативных актов - Перенос отпуска военнослужащего без его согласия в связи с нехваткой кадров - юридическая сторона

• г. Владивосток

Могут ли военнослужащему перенести отпуск без его согласия и какие нормативные акты при этом будут нарушены. Причем командир аргументирует перенос отпуска нехваткой кадров.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

смотрите раздел VII Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" регламентирующий порядок предоставления военнослужащим отпусков.