Окажет ли соц. защита пособие по уходу за ребенком, если жена уволится во время больничного по родам?

• г. Барнаул

Моя жена находится на больничном по родам, если она уволится, не откажет ли ей соц. защита в оформлении пособия по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (3):

В случае увольнения пособие по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет будет выплачиваться через соц. защиту и отказать ей не могут.

Нет, если она уволиться, она будет получать пособие по уходу за ребенком в органах социальной защиты населения. Всего доброго.

Доброго времени суток. Органы социальной защиты не вправе отказать в назначении пособия не работающей маме. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.