Отчеты работодателя с одним работником - последствия неуплаты налогов при использовании серой занятости

• г. Москва

Мой работодатель сдает отчеты с одним работником уже много лет что ему грозит за неуплату налога с каждого работника если у него они были серыми а объем выполняли до 10 работников.

Ответы на вопрос (2):

Грозит административная ответственность. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Здравствуйте получается что работники не были надлежащим образом оформленный А значит за них не окислялись взносы в Пенсионный фонд Фонд социального страхования таким образом если у одного из работников возникнет какие-либо сложности например спор с работодателем или же получение больничных декретных и так далее отпусков именно у работников будут сложности наказать руководителя предприятия за данный факт нелегко кроме того пони отчисленным взносам у работников прерывается трудовой стаж а также не копятся баллы на будущую пенсию.