Как правильно написать расписку о получении денег грузчику, за перенос мебели в офисе?

• г. Салехард

Как правильно написать расписку о плучении денег грузчику, за перенос мебели в офисе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Чтобы расписка являлась надлежащим доказательством передачи займа и возникновения заемных соглашений, при ее оформлении необходимо соблюдать ряд условий.

Согласно п. 2 ст. 808 ГК РФ расписка является документом, удостоверяющим передачу заимодавцем заемщику определенной денежной суммы. То есть, в расписке обязательно должны быть указаны: заемщик; заимодавец; передаваемая сумма.

1. Указать в расписке сведения о заемщике

Если заемщиком является физическое лицо, в расписке указываются полное имя заемщика и данные документа, удостоверяющего личность.

2. Указать в расписке сведения о заимодавце.

Если заимодавцем является юридическое лицо, в расписке необходимо указать полное фирменное наименование организации и сведения о лице, передающем заемные средства от имени организации-заимодавца. В том случае, когда от имени организации действует ее руководитель, в расписке указывается его должность. Если же от имени организации денежные средства заемщику передает иное лицо, его полномочия должны быть подтверждены доверенностью. Данные доверенности следует указать в расписке.

3. Сумму необходимо прописать также прописью и указать за какую услугу.

Не забудьте про дату и подписи сторон.

Здравствуйте.

Расписка пишется в простой письменной форме. Указываются паспортные данные, дата, место. Пишете, что получили денежные средства (указываете прописью сумму) и за что. Внизу подпись.