Можно ли оформить прицеп без документов на себя и проверить его на учете в ГАИ?

• г. Владимир

Купили легковую машину, с ней отдали прицеп без документов у старых хозяев был 3 года, гос. номера на ней старого образца вида: "0000 ВМ". Номер рамы не известно где находиться. Можно ли обратиться в ГАИ с запросом: стоит ли данный прицеп на учете, если есть номера значит он был когда-то зарегистрирован? В интернете я так понял нет сайтов для проверки гос. номеров старого образца по базе ГИБДД. И можно ли его оформить на себя, если напечатать тех. паспорт на него и запросить данные из магазина, если он был реально куплен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Со вчерашнего дня обновления для автолюбителей вышли. Там много послаблений как раз по таким вопросам - ржавые вин-номера, нет документов и т.д. Обратитесь в МРЭО.