Как снизить проценты по кредиту или избавиться от них в Восточном банке при низком доходе пенсионера?

• г. Красноярск

Мать была на пенсии имея кредит с ежемесячным платежом 8400 в Сбербанке, пенсия 14000, ее пригласили в Восточный банк, и дали еще кредит с ежемесячным платежом 5000. Что можно предпринять к Восточному банку, чтобы они снизили % по кредиту или вообще их убрали или что вообще возможно сделать? Ведь они дали кредит человеку у которого даже прожиточного минимума не выходит?

Ответы на вопрос (3):

Ведь они дали кредит человеку у которого даже прожиточного минимума не выходит?

У вас есть право на обращение в суд на Восточный банк на основании ст. 333 ГК РФ и уменьшить неустойку.

Что значит уменьшить неустойку? Просрочек по кредиту нет, просто все деньги уходят на кредиты, я задолбался платить уже.

Уважаемый Василий.

Ответ коллеги в принципе неверный.

Ничего Вы не можете сделать - у нас в РФ свобода договора.

Она подписала договор и значит согласилась с его условиями, в том числе процентами по этому кредиту.

Если они не превышают ПСК, то со стороны банка нарушений нет.