Однако бухгалтерия при ее выплате по неизвестным причинам не выплатила ее за один месяц.

• г. Санкт-Петербург

Согласно приказа директора предприятия, сотрудникам ведомственной гостиницы за перевыполнение плановых показателей. Должна выплачиваться премия. Однако бухгалтерия при ее выплате по неизвестным причинам не выплатила ее за один месяц. На письменный запрос заведующего гостиницей о причинах не выплаты и требования предоставить соответствующие документы был получен устный отказ. Скажите как нам действовать в дальнейшем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Потребуйте от заведующего гостиницей предоставить мотивированный отказ в письменной форме. За защитой нарушенных прав обращайтесь в прокуратуру и государственную инспекцию труда, а в случае необходимости - в суд. Отказ работников бухгалтерии в предоставлении документов и информации неправомерен, но с претензиями нужно обращаться к руководителю организации.