Жалобу на решение о лишении водительских прав подали в мировом суде и городском суде безрезультатно - каковы сроки и условия подачи жалобы в следующую инстанцию?

• г. Москва

В мировом суде вынесли решение о лишении водительских прав. Подали жалобу в городской суд, там оставили всё без изменений. Какой срок подачи жалобы в следующую инстанцию и с какого момента?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Подать жалобу в порядке надзора Вы можете в суд уже сейчас (так как постановление уже вступило в силу). Конкретных временных рамок КоАП не устанавливает.

Но для отмены постановления нужны веские основания, есть ли таковые в вашей ситуации?

Ирина, в данном случае такой срок не установлен (это жалоба в порядке надзора по КоАП РФ). Надо подавать такую жалобу в вышестоящий суд.