У меня микрозайм 1000 р просрочка набежало 18000 как можно оплатить меньшую сумму.

• г. Элиста

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, никак не оплатите меньшую сумму, подписывали договор займа? Обязаны его выполнять.

Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.