Хочу написать заявление в полицию о нападении безнадзорной собаки на моего шестилетнего ребенка

• г. Южно-Сахалинск

Моего ребенка, шести лет во дворе дома напугала соседская собака, которая бегала без намордника и поводка. На мои просьбы убрать собаку соседка не реагировала, Хочу написать заявление в полицию.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, пишите, у вас есть такое право, просите обязать соседку выгуливать собаку в наморднике и на поводке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, Татьяна!

Правильно, если человек завел собаку, то он несет ответственность за нее и должен в общественных местах выгуливать ее с поводком и намордником. Кстати, сходите с ребенком к врачу.