Прописка в доме мужа - Что делать, если человек не хочет выписываться и вместе с ним проживают его непрописанные жена и дети?

• г. Якутск

Муж в своем доме прописал человека а тот теперь не хочет вы п исываться и вместе с ним проживают его дети и его жена которые там не прописаны имеют ли они право проживать? Муж подал в суд на выселение ина выписку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если муж их вселил туда, они имеют право проживать, даже при отсутствии регистрации. И выселить их можно исключительно по решению суда. Муж все правильно делает, обратившись в суд.

Правильно он подал в суд. Суд должен их выселить по ст. 304 ГК РФ. Главное правильно мотивировать и обосновать иск. чтобы он был принят судом. Удачи