Bывшая жена бывшего мужа, прописанная в моем доме на правах собственности, просит суд прописать ее по причине ухода за инвалидным супругом

• г. Новороссийск

Бывший муж проживает в доме принадлежащие мне на правах собственности. Он там прописан, по условиям мирового соглашения и её право проживать до момента продажи дома, я после продажи должна отдать ему половину стоимости дома. Дом продать мне не даёт хочет в нем жить. Женился, привёл жену, теперь она тоже там живёт. Бывший муж оыорляет инвалидность. Имеет ли право проживать в моем доме его жена и может ли суд обязать её в нем прописать ссылаясь что за мужем нужен уход.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

1.проживать его супруга сможет только с вашего согласия, у вас есть право обращения в суд с иском на выселение ее из дома (ст. 246 ГК РФ)

2.вы сказали о мировом соглашении, значит был суд. его решение обязательно для вашего бывшего супруга,