Хочу продать машину. Брал за 720. Если я её породам за 680. 2.08.217 будет три года владения. Буду ли я платить налог с продаж.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай! Вы не будете платить налоги вообще в случае реализации Вами автомобиля после 2.08.2017, т.е. при достижении трехлетнего срока нахождения в Вашей собственности транспортного средства.

Поскольку дохода в случае продажи автомобиля по предполагаемой Вами цене не предвидится, то и необходимость уплаты налога на доходы физических лиц отпадает.