Как защититься, если подали в суд из-за задолженности по квартире и нужно снизить проценты

• г. Челябинск

Мы заложили квартиру и выплатили из 300 тыс. всего 50 и то они ушли на %.На нас подали в суд в другом городе я туда приехать не могу, что делать? Мне нужно чтобы %снизили и расторгнуть договор. Эта квартира наша единственное жилье. У меня 2 несовершеннолетних детей и жить нам больше не где!

Нам догнали долг уже до 600 тыс. и %продолжают расти.

Ответы на вопрос (3):

Иван, Вы можете или обратиться к юристу, чтобы он представлял Ваши интересы в судебном заседании по месту проведения суда или получить от суда исковое заявление с приложенными к нему документами, оформлять письменное возражение, встречный иск и ходатайства, направляя их в суд по почте.

Напишите возражение и отошлите по почте заказным письмом в адрес суда. Изложите то, что указано в тексте вашего вопроса. Всего доброго.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности, нужно посмотреть исковое заявление. Но, во-первых, можно попробовать перенести судебное заседание по Вашему месту жительства. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.