Имеются ли претензии к недвижимости, купленной по простому договору купли-продажи, но не оформленной в собственность, учитывая факты оплаты земельного налога и других расходов старым и новым в

• г. Владимир

20 лет недвижимость купленная по простому договору купли продожа не была оформлена в собственность. Можетли старый владелец продавший ее по доаернности с правом продажи претендовать на это имущество с учетом того что он оплачивал земельный налог остальные расходы по содержанию имущества оплачивал новый владелец.

Ответы на вопрос (4):

Александр, двадцать лет назад в 1997 году допускались сделки нотариальноудостоверенные с последующей регистрацией в БТИ. Так как это условие не было выполнено, то нет ни старого владельца ни нового, так как владелец не сменился до настоящего времени и имеет право потребовать изъятие своей недвижимости из чужого незаконного владения.

Чтобы стать полноценным собственником бывшему владельцу, ему потребуется признать сделку недействительной или не заключенной. В противном случае без шансов. Всего доброго.

Но при этом старый владелец получил за недвижимость оговоренную сумму.

В этом случае продавец должен выдать покупателю расписку в получении денег. Расписка не удостоверяется нотариусом, но может быть удостоверена двумя свидетелями получения денег продавцом.