Имеет ли смысл подавать заявление на перерасчет пенсии за детей, находящихся на пенсии по выслуге с 2013 года, и продолжающих работать в качестве учителя, при наличии двух взрослых детей 1987 и

• г. Казань

Нахожусь на пенсии по выслуге с 2013 года. Сейчас мне 57 лет, я продолжаю работать учителем, имею 2 взрослых детей. Имеет ли смысл подавать заявление на перерасчет пенсии за детей. Дети 1987 и 1989 года рождения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, никаких подобных законов о выплатах за совершенолетних дееспособных детей нет. Это байки из соц сетей для увеличения рейтинга.

Всего Вам наилучшего!